Programación

Temporada 2021/2022


LUNES
Hasta las 14:30: Redifusiones de los programas
14:30 | 21:30 | 04:30 (M) | 11:30 (M): Tabú (Tertulia)
15:30 | 22:30 | 05:30 (M) | 12:30 (M): Cegado Por La Luz (Rock)
16:30 | 23:30 | 06:30 (M) | 13:30 (M): Guadalajara Verde
17:30 | 00:30 (M) | 07:30 (M): Volviendo Del Fin De Semana (Cultural)
18:30 | 01:30 (M) | 08:30 (M): Hablemos De Cultura (Cultura y política)
19:30 | 02:30 (M) | 09:30 (M): El Cronómetro (Deportes)
20:30 | 03:30 (M) | 10:30 (M): El Martillo Metálico (Metal)
Desde las 21:30: Redifusiones de los programas



MARTES
Hasta las 14:30: Redifusiones de los programas
14:30 | 21:30 | 04:30 (X) | 11:30 (X): Después De La Fiebre Del Oro (Rock & Roll)
15:30 | 22:30 | 05:30 (X) | 12:30 (X): Mr. Keneddy (Rock & Soul)
16:30 | 23:30 | 06:30 (X) | 13:30 (X): Little Parrot (Filologías extranjeras)
17:30 | 00:30 (X) | 07:30 (X): Sin Barreras (Tertulia)
18:30 | 01:30 (X) | 08:30 (X): Radio Tijuana (Música)
19:30 | 02:30 (X) | 09:30 (X): 2×1 (Magazine)
20:30 | 03:30 (X) | 10:30 (X): Culturema (Cultura)
Desde las 21:30: Redifusiones de los programas


MIÉRCOLES
Hasta las 14:30: Redifusiones de los programas
14:30 | 21:30 | 04:30 (J) | 11:30 (J): ¡Hora libre!
15:30 | 22:30 | 05:30 (J) | 12:30 (J): El Ballet De Los Elefantes (Música clásica)
16:30 | 23:30 | 06:30 (J) | 13:30 (J): La BriandaHora De Los Cuentos (Lectura)
17:30 | 00:30 (J) | 07:30 (J): Esto Es Rock! (Rock)
18:30 | 01:30 (J) | 08:30 (J): El Alambique Musical (Música tranquila)
19:30 | 02:30 (J) | 09:30 (J): Briandando (Tertulia)
20:30 | 03:30 (J) | 10:30 (J): ¡Hora libre!
Desde las 21:30: Redifusiones de los programas


JUEVES
Hasta las 14:30: Redifusiones de los programas
14:30 | 21:30 | 04:30 (V) | 11:30 (V): Historias De Juegos (Música alternativa)
15:30 | 22:30 | 05:30 (V) | 12:30 (V): Conociéndonos (Tertulia)
16:30 | 23:30 | 06:30 (V) | 13:30 (V): Radio Hayelaida (Cultura/Magazine)
17:30 | 00:30 (V) | 07:30 (V): O Para El Mundo (Actualidad/Cultura)
18:30 | 01:30 (V) | 08:30 (V): Criminología (Criminología)
19:30 | 02:30 (V) | 09:30 (V): Desbloqueo (Sociedad)
20:30 | 03:30 (V) | 10:30 (V): Como Lo Cuento (Actualidad)
Desde las 21:30: Redifusiones de los programas


VIERNES
Hasta las 14:30: Redifusiones de los programas
14:30 | 21:30 | 04:30 (S) | 11:30 (S): No Podemos Callar (Tertulia)
15:30 | 22:30 | 05:30 (S) | 12:30 (S): Receta Campesina (Música alternativa)
16:30 | 23:30 | 06:30 (S) | 13:30 (S): Guadapop 2.0 (Música actual)
17:30 | 00:30 (S) | 07:30 (S): La Caja De Bombones (Actualidad)
18:30 | 01:30 (S) | 08:30 (S): Lencería Fina (Actualidad)
19:30 | 02:30 (S) | 09:30 (S): En Busca De Arriaca (Cultura)
20:30 | 03:30 (S) | 10:30 (S): Esto No Es Como Lo Habíamos Soñado (Música)
Desde las 21:30: Redifusiones de los programas


SÁBADOS por la tarde y DOMINGOS: se re-emiten aleatoriamente programas grabados durante la semana.


Horarios de redifusiones:

  • Franja 14:30: Se vuelve a emitir a las 21:30, 04:30 y 11:30
  • Franja 15:30: Se vuelve a emitir a las 22:30, 05:30 y 12:30
  • Franja 16:30: Se vuelve a emitir a las 23:30, 06:30 y 13:30
  • Franja 17:30: Se vuelve a emitir a las 00:30 y 07:30
  • Franja 18:30: Se vuelve a emitir a las 01:30 y 08:30
  • Franja 19:30: Se vuelve a emitir a las 02:30 y 09:30
  • Franja 20:30: Se vuelve a emitir a las 03:30 y 10:30

Ocasionalmente, también se emiten programas especiales con locutores invitados sin programa en la parrilla.