Programación

Temporada 2016/2017


LUNES
14:30 | 21:30 | 04:30 (M) | 11:30 (M)  
15:30 | 22:30 | 05:30 (M) | 12:30 (M): El Ballet De Los Elefantes (Música clásica)
16:30 | 23:30 | 06:30 (M) | 13:30 (M): Somos (Actualidad)
17:30 | 00:30 (M) | 07:30 (M): Estrellas De Metal (Metal)
18:30 | 01:30 (M) | 08:30 (M): Una Rana En Mi Maleta (Turismo/Viajes)
19:30 | 02:30 (M) | 09:30 (M): El Cronómetro (Deportes)
20:30 | 03:30 (M) | 10:30 (M): El Martillo Metálico (Metal)


MARTES
14:30 | 21:30 | 04:30 (X) | 11:30 (X): Habla El Universo (Tertulia)
15:30 | 22:30 | 05:30 (X) | 12:30 (X): Después De La Fiebre Del Oro (Rock/Folk)
16:30 | 23:30 | 06:30 (X) | 13:30 (X): Little Parrot (Filologías extranjeras)
17:30 | 00:30 (X) | 07:30 (X): Fenómenos (Humor)
18:30 | 01:30 (X) | 08:30 (X): Más Allá De La Ciudad (Magazine)
19:30 | 02:30 (X) | 09:30 (X): Yo También Soy Indie (Música indie)
20:30 | 03:30 (X) | 10:30 (X): Rumbo A Naboombu (Música)


MIÉRCOLES
14:30 | 21:30 | 04:30 (J) | 11:30 (J): El Tramoyista Verde (Teatro y poesía)
15:30 | 22:30 | 05:30 (J) | 12:30 (J): San Onofre (Música)
16:30 | 23:30 | 06:30 (J) | 13:30 (J): Alcarria Savage Tunes (Electrónica)
17:30 | 00:30 (J) | 07:30 (J): Esto Es Rock! (Rock)
18:30 | 01:30 (J) | 08:30 (J): El Alambique Musical (Música tranquila)
19:30 | 02:30 (J) | 09:30 (J): Briandando, El Debate (Tertulia)
20:30 | 03:30 (J) | 10:30 (J): Esto No Es Como Lo Habíamos Soñado (Música)


JUEVES
14:30 | 21:30 | 04:30 (V) | 11:30 (V): Viviendo el Sur (África y latinoamérica)
15:30 | 22:30 | 05:30 (V) | 12:30 (V): Radio Hayelaida (Cultura/Magazine)
16:30 | 23:30 | 06:30 (V) | 13:30 (V): Ruido De Huesos (Pop)
17:30 | 00:30 (V) | 07:30 (V): O Para El Mundo (Actualidad/Cultura)
18:30 | 01:30 (V) | 08:30 (V): Radio-Actividad (Música)
19:30 | 02:30 (V) | 09:30 (V): El Teatro De Los Perros (Artes escénicas) — Los Perros En El Chill Out (Entrevistas musico-culturales)
20:30 | 03:30 (V) | 10:30 (V): El Sinfonier (Garage/Soul/Beat)


VIERNES
14:30 | 21:30 | 04:30 (S) | 11:30 (S): Pachangueo Dance (Música actual)
15:30 | 22:30 | 05:30 (S) | 12:30 (S): Receta Campesina (Música alternativa)
16:30 | 23:30 | 06:30 (S) | 13:30 (S): El Aljibe (Músicas del mundo)
17:30 | 00:30 (S) | 07:30 (S): El Velero Del Cártel (Soul/Jazz/Urbana)
18:30 | 01:30 (S) | 08:30 (S): Lencería Fina (Actualidad)
19:30 | 02:30 (S) | 09:30 (S): Ansia Térmica (Música atemporal)
20:30 | 03:30 (S) | 10:30 (S): Noches De Alaska (Jazz/Blues)


Los SÁBADOS por la tarde y los DOMINGOS se re-emiten aleatoriamente programas grabados durante la semana.

Horarios de redifusiones:

  • Franja 14:30: Se vuelve a emitir a las 21:30, 04:30 y 11:30
  • Franja 15:30: Se vuelve a emitir a las 22:30, 05:30 y 12:30
  • Franja 16:30: Se vuelve a emitir a las 23:30, 06:30 y 13:30
  • Franja 17:30: Se vuelve a emitir a las 00:30 y 07:30
  • Franja 18:30: Se vuelve a emitir a las 01:30 y 08:30
  • Franja 19:30: Se vuelve a emitir a las 02:30 y 09:30
  • Franja 20:30: Se vuelve a emitir a las 03:30 y 10:30

Ocasionalmente, también se emiten programas especiales con locutores invitados sin programa en la parrilla.